Срочно! Визначте опір ділянки кола, яка складається з двох резисторів 2 та 4 Ом. З'єднаних

а)послідовно; б) паралельно​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.

Ответ:

а)послідовно

опір ділянки кола = 6 Ом.

б) паралельно

опір ділянки кола = 1.33 Ом.

Объяснение:

При последовательном соединении

R=R1+R2

При параллельном соединении

R= R1*R2/(R1+R2)

Rобщ.Посл.= 2+4= 6 Ом.

Rобщ.Парал.=2*4/(2+4)=8/6=4/3= 1 1/3 =1.33 Ом. (с округлением до сотых)