Чему равна сила тока в спирали электроплитки, если длина алюминиевой проволоки 

0,005 км, площадь поперечного сечения 0,000025 дм2 . Плитка потребляет 150 Дж энергии, заряд проходящий по проводнику 100 Кл. пж решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

R=pl/s=100м*0.028ом-мм2/м/ 0.5мм*2=5,6ом =U/R=148/5,6ом=2,5А Ответ:2,5ом

Отвечает Каримов Владислав.
Ответ:2,5..................