8 Тело свободно падает с высоты 10 м. Какова скорость тела на высоте 6 м отповерхности земли? (~

9 м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

8.5 м/с

Объяснение:

H=10 м     h=6 м    g=9 м/с²     v=?

===

vo=0

H-h=(v²-vo²)/(2*g)

v=√(2*g*(H-h))=√(2*9*(10-6))≈8.5 м/с

===============================