Подъемник строительных работ поднимает груз со скоростью 0,4 м/с. Какова высота здания, если груз

равномерно поднимается до верхнего 11 с

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловых Арина.

s = v0 t \times  \frac{gt ^{2} }{2}  \\ s = 0.4 \times 11 \times  \frac{10 \times 121} {2}  = 26.62m