Срочно С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 130 кг. Какую силу он прикладывает к

большему плечу рычага, равному 2,8 м, если меньшее плечо 1,8 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Умарова Мирана.

Ответ: 83,6кг.

Объяснение: для равновесия рычага необходима выполнить условие, чтобы моменты сил, действующие на рычаг были равны: F1*l1=F2*l2;

Отсюда F2=(130*1,8)/2,8=83,6кг.