за 7 часов токарь изготовил 84 одинаковых детали сколько часов ему потребуется для изготовления 72

таких деталей при той же норме выработки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

Нам нужно узнать, сколько деталей может изготовить токарь за 1 час :                              

84 : 7 = 12 (дет.)

Что бы узнать, сколько времени потребуется для изготовления 72 деталей, мы должны, разделить детали получавшиеся за 1 час:

72 : 12 = 6 (ч.)

Ответ: 6 часов

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:

что бы узнать сколько деталей в час делает работник 84/7=12

72/12=6

ответ 6 часов