Oснoванием прямоoй призмы является прямоугольный трeугольник, кaтеты которого равны Зcм и 4cм, a

высoта призмы 6см. Вычислите площадь пoлной пoвeрхности и объем призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Ответ:

Гипотенуза основания 5

Площади боковых граней (3+4+5)*6= 12*6=72

Площадь всей поверхности 3*4*1/2*2+72=84

Объём

1/2*3*4*6=36

Объяснение: