Толщина льда такова что лёд выдерживает давление 80 кПА. Пройдёт ли по этому льду трактор массой

600кг,если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м^2 ^ это в квадрате СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.

Ответ:

Дано:

p= 80кПа=80×10^3 Па

m= 600кг = 6×10^2 кг

S= 1,5м^2

Решение:

p1= mg/S = 6×10^2кг × 10H/кг / 1,5м^2 = 4×10^2 кПа