Толщина льда такова , что лёд выдерживает давление 90 кПа . Пройдёт ли по этому льду трактор массой

5,4 т , если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м в квадрате ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
P=F/S=mg/S
p=5 400кг*10/1.5=36 000 Па=36 кПа давление трактора
36 кПа<90 кПа следовательно толщина льда выдержит трактор