Толщина льда такова что лёд выдерживает давление 80 кПА. Пройдёт ли по этому льду трактор массой

600кг,если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м^2 ^ это в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Константин.

Ответ:

дано:

h-80кПа=8*10^3=8000

m-600кг

s-1,5м^2

E=m*g*h=600*8000*9,8=47040*10^3

47040000:2,25=2090666(6^6)