Помогите решить срочно пожалусто****!!! Толщина льда такова, что лед выдерживает давление 90 кПа.

Пройдет ли по этому льду трактор массой 5,4 т.,если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м(метров в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
Давление трактора: P=m*g/S=5400*10/1,5=36 000 Па=36 кПа. Пройдет.