ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится

в состоянии равновесия. Вес расположенного слева противовеса равен P1=68Н. Каков вес P2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину? P1=68Н.................................................................................................. . P2=? svira1-1_6 (Custom).png (В случае необходимости ответ округли до двух цифр после запятой). Ответ: вес расположенного справа противовеса P2=

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ: 68Н.

Объяснение: для равновесия рычага необходима выполнить условие, чтобы моменты сил, действующие на рычаг были равны: F1*l1=F2*l2;

Отсюда P2=(P1*l1)/l2=P1=68Н.