ФИЗИКА ФИЗИКА ФИЗИКА СРОЧНО, НУЖЕН НЕ СПИСАННЫЙ ОТВЕТ И С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ, СКОРЕЕ ПЖ!!!!!!!!!!!!!

В течение 0,5 ч пешеход двигался со скоростью 4 км/ч, а следующий 1 ч - со скоростью 1,5 м/с. Определите среднюю скорость пешехода за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

4,93333 км/год

Пояснення:

0,5*4=2 км пройшов пішохід за перших 30 хв

1,5/1000*3600=5,4 км/год

5,4*1=5,4 км пішохід пройшов за другий період

2+5,4=7,4 км пішохід пройшов за весь час

1+0,5=1,5 год

7,4/1,5=4,93333 км/год середня швидкість