Помогите пожалуйста. Нужно решить уравнение :4(2x-3) +5=5x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.

Ответ:

4(2x-3)+5=5x-1

8x-12+5=5x-1

8x-5x=12-5-1

3x=6

x=2