Який тиск чинить сила 3кн на площі 500 см²?​


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

p=F/S

p=3000/500*10⁻⁴=6000/0.1=60 кПа

60 кПа тиск чинить сила 3кн на площі 500 см²