Какой была начальная скорость поезда, если через 40 секунд, двигаясь с ускорением 0,6 м/с², поезд

достиг скорости 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

Объяснение:54 км/час=15м/с

а=(V-V₀)/t

V₀=V-a*t

V₀=15-0.6*40=15-24=-9 м/с

берем по модулю 9 м/с что то не сходится......