Спортсмен массой 60 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 6 см. Какое давление

оказывает спортсмен на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.

Ответ:3266,7Па

Объяснение:

Дано:            СИ:         Формулы:     Решение:

m= 60 кг                       P= F/S→         S=1,5м×0,06м×2=0,18м²

a= 1,5м                           F=m×g          F= 9,8н/кг×60кг=588н

b=6см         0,06м         S= a×b           P=588н/0,18²=3266,7Па

g≈9,8н/кг

P=?