Лебедка равномерно поднимает груз массой 180 кг на высоту 2 м за 10с. чему равна мощность лебедки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Изтулеу Аяулым.

Ответ: 360Вт

Объяснение: Мощность является скоростью выполнения работы.

W=A/t,

где A — работа, t — время, N — мощность.

W=180*10*2/10=360Вт

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

m=180 кг

h=2м

t=5c

N-?

A=mgh

180*10*2=3600 Дж

N=A/t

3600:10=360 вт