Найди 9% от 600, 38% от 45,6% от 36,120% от 80 ПРОШУ СРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

1) 600:100*9=54

2)45:100*38=17,1

3)36:100*6=2,16

4)80:100*120=96

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа, надо это число разделить на 100 (мы получим один процент) и умножить на кол-во процентов.

Отметь лучшим пж

Отвечает Сидорук Мирослав.

№1

600 - 100%

х - 9%

100х = 5400

х = 54

№2

45 - 100%

х - 38%

100х = 1710

х = 17,1

№3

36 - 100%

х - 6%

100х = 216

х = 2,16

№4

80 - 100%

х - 120%

100х = 9600

х = 96