Помогитеееее срочноооо поглощенная доза излучения человека массой 60 кг равна 0,02 гр Вычислите

поглощенную энергию излучения ​ пжжжжж​ А) 1 дж В) 1,2 дж С) 1,6 дж D) 1,8 дж Е) 2 дж побыстрееее пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

В) 1,2 Дж

Объяснение:

m=60 кг    D=0.02 Гр    E=?

===

E=D*m=60*0.02=1.2 Дж

============================