Помогитеееее срочноооо поглощенная доза излучения человека массой 60 кг равна 0,02 гр Вычислите

поглощенную энергию излучения ​ пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

1.2 Дж

Объяснение:

Дано:                                  Найти:

m=60кг                                W-?

D=0.02 Гр                                        

Решение:

D = W/m ⇒ W = D*m ⇒ W = 60 кг * 0.02 Гр = 1.2 Дж

Ответ: 1.2 Дж