Температура двухатомного газа, взятого в количестве V=3,2 моля, при адиабатическом расширении

уменьшилась на |?t|=60 градусов. Найти работу, совершенную газом. Универсальная газовая постоянная R= 8,31Дж/(моль*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

Ответ:

≈4 кДж

Объяснение:

v=3.2 моль   ΔT=60 K    i=5   A=?

===

A=(i/2)*v*R*ΔT=(5/2)*3.2*8.31*60=3989 Дж

===================================