Найдите длину медианы АМ треугольника с вершинами в точках A(1; - 3),B (3; 6),C (-5; 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
Точка М - середина ВС, находим координаты точки М:
М ( (х₁ + х₂)/2 ; (у₁ + у₂)/2 ; (z₁ + z₂)/2 ) = М ( (7 + 1)/2 ; (-3 - 1)/2 ; (1 + 5)/2 ) = M (4 ; - 2 ; 3)
А (2 ; - 2 ; 0) и М (4 ; - 2 ; 3) , расстояние между двумя точками:

Ответ: √13