Какую мощность развивает подъемный кран при подъёме гранитной плиты объемом 4 м3 на высоту 50 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

не хватает данных как я понял

Объяснение:

N=A/t, A=Fs, F=mg, m=pV.

Плотность гранита: 2700 кг/м3

m = 2700 * 4 = 10800 кг

F = 10800 * 10 = 108000 Н

A = 108000 * 0,5 = 54000 Дж

А тут нужно время за которое кран поднимает эту плиту в секундах и потом по формуле N=A/t посчитать просто

Ответ будет в ваттах