Настя сидит на расстоянии 2,8 метров от точки опоры качелей A,

а Петя — на расстоянии 1,2 м. Сколько весит Петя, если Настя весит 192 Н, а качели находятся в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

Ответ:

уравнение равновесия 192*2.8=х*1.2,

х=192*2.8/1.2=448 Н