Какая из точек А (-2; 1,4); В (4; 2,8); С (5; - 3,5); D (-10; -7) принадлежат графику прямой

пропорциональности у = 0,7 х?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Виктория.

Ответ:

D,B

Пошаговое объяснение:

A)1,4≠0,7*(-2)

C)-3,5≠0,7*5

D)-7=0,7*(-10)

B)2,8=0,7*4

просто подставляем вместо х его значения и смотрим, совпадает ли

это значение с у