Мальчик, масса которого 44 кг, может взобраться по канату на высоту 7 м, развивая мощность 424 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

Ответ:

6 с

Объяснение:

m = 44 кг

h = 8 м

N = 424 Вт

t - ?

N = A/t

A = mgh

A = 44 * 10 * 7 = 3080/489 = 6 с