Капля дождя массой 5 г движется со скоростью 2 м/с на высоте 3 км. а) Запиши формулу

потенциальной энергии __________________________________б) Вычислите потенциальную энергию, которой обладает капля? ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________[4]в) Запиши формулу кинетической энергии _____________________________________г) Определите кинетическую энергию капли? __________________________________________________________________________________________________________________________________________________[2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 0,005 кг

v = 2 м/с

h = 3000 м

А) Eп = mgh

Б) Eп = 0,005 · 10 · 3000 = 150 Дж

В) Ek = (mv^2) / 2

Г) Ek = (0,005 · 2 · 2) / 2 = 0,01 Дж