2. Капля дождя массой 5 г движется со скоростью 2 м/с на высоте 3 км. а) Запиши формулу

потенциальной энергии __________________________________б) Вычислите потенциальную энергию, которой обладает капля? ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________[4]в) Запиши формулу кинетической энергии _____________________________________г) Определите кинетическую энергию капли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чавкин Александр.

Еп-mgh

Eп= 5*10^-4*10*3=15*10^-3

Eк--mV^2/2

Eк=5*10^-4*2^2/2=10*10^-4