2. Капля дождя массой 4 г движется со скоростью 3 м/с на высоте 5 км. а) Запиши формулу

потенциальной энергии б) Вычислите потенциальную энергию, которой обладает капля? в) Запиши формулу кинетической энергии г) Определите кинетическую энергию капли?Срочно пожалуйста.!!Только какуето фигню не надо песать!!!буду банить​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

Еп-mgh

Eп= 5*10^-4*10*3=15*10^-3

Eк--mV^2/2

Eк=5*10^-4*2^2/2=10*10^-4