С какой скоростью должен лететь мяч массой 500 г, чтобы вратарь массой 60 кг, поймавший его,

начал двигаться вместе с мячом со скоростью 1,8  км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

60,5 м\с

я хз как ою=бьяснить тут дроби нужны

0 1
Отвечает Селякина Даша.

Ответ:

560

Объяснение:

Дано:

масса вратаря-60 кг

масса мяча-500 г

скорость- 1,8 км/ч

Решение:

m×ŭ=(m+м) ×v

ŭ=(m+м)×v и всё это поделить m

= (500+60)×1,8=1008

1008÷1,8=560