ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ НУЖНО СДАВАТЬ Тело свободно падает с высоты 8 м. На какой высоте

над поверхностью Земли ее скорость 6 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

На высоте 6,2 м

Объяснение:

Полная энергия тела на высоте h₁ = 8 м равна его потенциальной энергии

Е₁ = Еп₁ = mgh₁

На высоте h₂ полная энергия тела равна

Е₂ = Еп₂ + Ек₂ = mgh₂ + 0.5 mv²

По закону сохранения энергии

Е₁ = Е₂

mgh₁ = mgh₂ + 0.5 mv²

h₂ = h₁ - 0.5v²/g

h₂ = 8 - 0.5 · 6² : 10 = 6.2 (м)