точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении по оси OX. в начальный момент

времени точка имела координату х0=-5м. Чему равна координата точки через 2 с от начала отчета времени, если модуль ее скорости равен 1 м/с? Чему равен путь, пройденой точкой за это время? (-3м; 2м)

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

Объяснение:

x = x₀ + v·t = - 5 + 1·2 = - 3 м

S = v·t = 1·2 = 2 м