Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси Ox., в начальный момент

времени точка имела координату x0=-10 м. Найдите координату точки через 5 с от начала отсчета времени, если модуль его скорости равен ф=2 м/с Чему равен путь пройденный точкой за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Бас Ольга.
X=x0+Vx*t

Vx-проекция скорости
Vx=+2, т к точка движется в положительном направлении оси, соответственно, проекция скорости положительна
x=-10+2*5
x=-10+10
x=0 м