Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси ОХ. В начальный момент

времени точка имела координату Хо=-10 м. Найдите координату точки через 5 с от начала отсчета времени , если модуль ее скорости равен V=2 м/с. Чему равен путь , пройденый точкой за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

S=2*5=10 м это путь , который прошла точка.

x=x0+s=0

точка имеет новую координату 0.