Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении по оси ОХ. В начальный момент

времени точка имела координату Х1 = -10 м. Найдите координату точки через 6 сек. от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен 8 м/сек. Чему равен путь, пройденный точкой за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.
X=x0+vt
x=-10+6*8=38
S=x-x0=48