человек поднимает за 20 с из колодца глубиной 6 м ведро воды массой 10 кг какую мощность при этом

он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.

Ответ:

Человек развивает мощность в 29,4 Вт.

Объяснение:

Дано:

t = 20 c

h = 6 м

m = 10 кг

g = 9,8 Н/кг

Найти: P.

Решение:

P = A / t, где A = m*g*h.

P = m*g*h / t. P = 10 кг * 9,8 Н/кг * 6 м / 20 с = 29,4 Вт.

Ответ: P = 29,4 Вт.

Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

29,4 Вт.

Дано:

t=20 c

h=6 м

m=10 кг

g=9,8 H/кг