1) Какую мощность развивает альпинист массой 100 кг, поднявшийся на высоту 600 м за 3 ч? 2)

Человек, поднимающий ведро воды из колодца за 10 с, развивает мощность 0,2 кВт. Какую работу он при этом совершает? 3) Какую мощность развивает двигатель мотороллера, движущегося со скоростью 60,4 км/ч при силе тяги 245 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.

Ответ:

Объяснение:

1) m=100 кг   t=10800 c   h=600 м   P=?

===

P=A/t=m*g*h/t=100*10*600/10800=55.5 Вт

=============================

2) t=10 с    P=200 Вт   А=?

===

A=P*t=200*10=2000 Вт

=================================

3) v=16.8 м/с    F=245 H     P=?

===

P=A/t=F*v=16.8*245=28616 Вт

===================================

Отвечает Кузьменко Миша.

Ответ:

1)

m = 100 кг

h = 600 м

t = 10800 с

N - ?

N = A / t

A = FS

F = mg

S = h

N = mgh / t = 100*9.80665*600 / 10800 = 54.4813 Вт

2)

t = 10 с

N = 200 Вт

A - ?

A = Nt =  2000 кДж

3)

V = 60.4 км/ч = 16.7 м/с

F = 245 Н

N = A / t = FS / t = FV = 4110.55 Вт = 4,1105 кВт

Объяснение: