1. Груз массой 4,2 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 3,6 м и высотой

0,8 м. При этом была приложена сила 15 Н. Каков КПД установки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

mgh=4,2×10×0,8=33,6

fs=3,6×15=54

33,6/54 = 0,622