Какова мощность двигателя, если при силе тяги 50 хН за 10 минут автомобиль проехал 12 км? Какую

работу совершил двигатель? 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушкин Костя.

Ответ:

Мощность двигателя: 1 МВт; двигатель совершил работу в 600 МДж.

Объяснение:

Дано:

F = 50 кН = 50000 H

t = 10 мин = 600 с

l = 12 км = 12000 м

Найти: P, A.

Решение:

A = F * l . A = 50000 H * 12000 м = 600000000 Дж = 600 МДж

P = A / t. P = 600000000 Дж / 600 c = 1000000 = 1 МВт

Ответ: А = 600 МДж; P = 1 МВт.