Пожалуйста срочно .Груз массой 0.4 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной

0.8 м и высотой 0,5 м. При этом приложена сила 10 Н. Каков КПД установки? a) Чему равен вес груза? b) Чему равна полезная работа?c) Чему равна полная работа?d) КПД наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:  2 Дж; 10 Дж; 25%; 4Н

Объяснение: КПД наклонной плоскости равно: η=(Ап/Аз)*100%, где: Ап-полезная работа; Аз-затраченная работа.

Ап=mgh=0,4*10*0,5=2 Дж;

Аз=F*s=10*0,8=8 Дж;

η=2/8*100=25%

Р=mg=0,4*10=4Н