ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНь СРОЧНО ДАМ БАЛЛОВ 1)Какую по знаку работу совершает сила тяги двигателя при

разгоне автомобиля? 2)За какое время механизм мощностью 0,1 кВт совершит работу 200 000 мДж?(ответ в с)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Екатерина.

Ответ:

1) Двигатель вашего автомобиля при разгоне совершил работу A = Fтяги • s. Поскольку формула расстояния имеет вид s = v•t, то выражение для работы будет таким: A = Fтяги • v • t. Разделив обе части этого равенства на t, получим A/t = Fтяги • v. Но A/t = N – это мощность двигателя вашего автомобиля, поэтому N = Fтяги • v. Отсюда уже получим искомую формулу: Fтяги =N/v.

2) не понял...