На меньшее плечо рычага действует сила 300Н, на большее 20Н, длина меньшего плеча 5см. 1) Какой

выигрыш в силе даёт рычаг? 2) Опередили длину большего плеча. Запиши формулу и расчёт. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

Дано:

F₁ = 300 H

F₂ = 20 H

d₁ = 0.05 м

L2=?

F1/F2=L2/L1

L2=0.05*300/20=0.75 метра( переводим в см будет 75 см)

Ответ 75 см или 0.75 метр