50БАЛЛОВ!! Дан многоуровневый рычаг, у которого масса противовеса m1=30кг. Каковы

массы противовесов m2 , m3 и m4, если рычаг находится в состоянии равновесия?При решении считай сами рычаги и опоры невесомыми .Рычаг находится в равновесии, если массы противовесов равны:m2 = ?кг,m3 =? кг,m4 =? кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Запольских Илья.

Ответ:

F1/F2=12/11; m2=m1^ * 3=30^ * 3=90kr; m3+m4=(m1+m2)/5=(30+90)/5=120/5=24k Gamma; m3=m4^ * 2; 24=m3+m4; 24=3^ * m3; m3=24/3=8K Gamma; m4=24-8=16kr Ответ: m2=9OKI; m3=8K Gamma; m4=16kr