когда малый поршин гидравлического пресса опускается на 20 см большой поршин поднимается на 2 см

какой выгрыш в силе дает гидравлический пресс​ помогите пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

В 10 раз

Объяснение:

h1=20 см  h2=2 см    F2/F1=?

===

A1=A2

F1*h1=F2*h2

F2/F1=h1/h2=20/2=10

=========================