Обчисліть площу круга радіус якого дорівнює 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
Формула площади круга: S=pi*r^2
pi-число пи

S=4^2*pi=16pi

снизу я привела картинку, если непонятно что я расписала

ответ:16pi