площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см в квадрате,большого-500 см в квадрате. На малый

поршень действует сила 400Н ,на большой-36000Н. Какой выигрыш в силе дает этот пресс? Почему пресс не может дать максимальный (наибольший) выигрыш в силе? Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса?

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Мария.

F1/F2=S1/S2

36000/400=90 - выигрыш в силе

500/5=100

макс выигрыш равен 100, его нельзя получить из-за трения