Два проводника с сопротивлением 4 и 6 Ом соединены последовательно и подключены к источнику

напряжения. Сколько тепла выделяется во втором проводнике, если первый проводник излучает 160 Дж?Без спама а то репорт

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

Объяснение:

Для первого проводника:

Q₁ = I²·R₁·t        (1)

Для  второго проводника:

Q₂ = I²·R₂·t       (2)

Учтем, что сила тока в проводниках одна и та же,

то выразим из уравнения (1):

I²·t = Q₁ / R₁ = 160 / 4 = 40 Дж/Ом

и подставим в (2)

Q₂ = I²·t·R₂ = 40·6 = 240 Дж

Отвечает Сейт-Меметова Зера.

Ответ:

240 Дж

Объяснение:

Q= I^2×R×t

При последовательном соединении Io=I1=I2. 160 Дж÷4 ом=40 Дж × 6ом=240 Дж