Відстань між двома містами електропоїзд проходить за 1,5 годин,рухаючись зі швидкістю 80км/годин за

який час цю відстань пройдет автомобіль,рухаючись зі швидкістю 20м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.

Ответ: 1,67 часа

Объяснение: Находим расстояние между двумя местами: S*V*t=80*1,5=120км.

Определяем время движения автомобиля между двумя пунктами:

t=S/V=120/72=1,67часа.

20м/с=72км/час