Составьте уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Zn->H2-> H2O->NaOHПомогите решить пожалуйста и желательно с объяснениям,если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
  1. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
  2. 2H2 + O2 = 2H2O
  3. H2O + Na2O = 2NaOH